十一运夺金最大遗漏 關注微博 | 繁體中文  
     
   
 
  您當前位置:網站首頁 > 知識園地 當前時間:
 
 
 新聞資訊
· 公司新聞
· 行業新聞
· 知識園地
· 法律法規
 
  知識園地  

儀器校準產品檢測報告可以給客戶嗎?
發布者:www.yinhelab.com/ 發布時間:2013-1-16 閱讀:2986

         十一运夺金最大遗漏十一运夺金最大遗漏產品檢測報告可以給客戶嗎?

          根據國務院503號令)《國務院關于加強食品等產品安全監督管理的特別規定》第五條的要求“銷售者應當向供貨商按照產品生產批次索要符合法定條件的檢驗機構出具的檢驗報告或者由供貨商簽字或者蓋章的檢驗報告復印件;不能提供檢驗報告或者檢驗報告復印件的產品,不得銷售?!?/FONT>

        一個檢驗報告是有實效期的,如果你生產的產品,有檢測報告,完全可以給購買你產品的客戶一份復印件啊,當然如果客戶要原件的話,你可以在送樣到檢測中心檢驗時提出對該產品的檢驗報告多出幾份備用(要收費工本用的),送給客戶完全沒問題

 
 

打印本頁 || 關閉窗口

 
 

地址:東莞市長安鎮德政東路圖強大廈D座2號二樓 |電話:0769-85781888 |傳真:0769-85781111 |郵箱:[email protected]
版權所有| 廣東銀河計量檢測有限公司 粵ICP備05098486號|策劃設計支持 | 五源品牌設計|后臺管理安全聯盟
在線咨詢